Ученые из США: локдауны вредны и бесполезны

Введение локдаунов больше вредит, чем помогает. Что и требовалось доказать. 



Ученые американского Университета Джонса Хопкинса пришли к выводу, что введение локдаунов в качестве меры снижения смертности от коронавируса весной 2020 года дало минимальный эффект и фактически продемонстрировало неэффективность такой меры. Об этом пишет «Коммерсант»

Согласно исследованию, локдауны в США и в странах Европы снизили смертность от COVID-19 на 0,2%. При этом сами ограничения повлекли за собой огромные негативные экономические и социальные последствия.

По итогам метаанализа был сделан вывод о том, что локдауны оказали минимальный, а то и близкий к нулевому эффект на состояние здоровья населения, но там, где они вводились, они повлекли огромные экономические и социальные издержки», — говорится в исследовании.

Эксперты пришли к выводу что введение локдаунов является бесполезной мерой и от нее следует отказаться. Кроме того, по мнению экспертов, локдауны ограничивали доступ людей к безопасным местам, таким как пляжи или парки, или включали обязательное использование масок на открытом воздухе.

Специалисты подчеркивают, что введение локдаунов привело к росту безработицы, снижению качества образовательного процесса, увеличению случаев домашнего насилия и передозировкам медицинскими препаратами. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять