В Сегеже ребенка сбили на пешеходном переходе

В Сегеже мальчик-пешеход пострадал в ДТП.



Утром 27 января легковой автомобиль сбил школьника, который переходил дорогу по «зебре». Инцидент попал на городскую камеру видеонаблюдения компании «Ситилинк». Ролик разместил паблик «Сегежа online…». (Видео 18+)

Судя по записи, ДТП произошло в 08:10. На кадрах видно, что автомобиль не сбавил скорость перед пешеходным переходом. В тот момент, когда машина приблизилась к «зебре», мальчик уже выбежал на дорогу. Вероятно. он рассчитывал, что успеет проскочить перед автомобилем.

Водитель не заметил вовремя ребенка и не успел затормозить. После удара мальчик упал на проезжую часть. Прохожие подбежали, чтобы помочь ему. 

Пользователи соцсетей отметили, что этот участок дороги – опасный. Пешеходам напомнили, что зимой на заснеженной дороге тормозной путь длиннее и не стоит выбегать на дорогу, особенно в  условиях плохой видимости. А водителей попросили не забывать сбавлять скорость перед «зеброй».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять