Стартовал прием предложений по благоустройству общественных территорий на 2023 год

Жители карельской столицы могут сами предложить, какие парки и скверы стоит благоустроить в следующем году. Заявки принимаются до 28 февраля. Об этом сообщили в петрозаводской администрации.



Стартовал прием предложений по благоустройству общественных территорий на 2023 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Специалисты выберут, какие из предложенных проектов вынести на голосование, которое пройдет апреле-мае 2022 года. Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят, остальные включат в перечень нуждающихся в обновлении. Возможно, их благоустроят в последующие годы.

Предложения принимаются на электронную почту: kseniya.ivanova@petrozavodsk-mo.ru до 28 февраля. Получить консультации можно в управлении благоустройства и экологии по телефонам: 71-35-72 и 71-35-66.

В этом году в рамках федерального проекта в Петрозаводске планируется благоустроить  Кукковский, Спортивный и Толевый скверы, Губернаторский сад, участки возле дома № 40 на Ключевой улице, возле дома № 7 на улице Труда и в районе Берёзовой аллеи. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять