Финляндия продлила ограничения на въезд в страну для россиян

Финляндия продлила ограничения из-за коронавируса на границе до 14 февраля. Об этом сообщили наши коллеги из ТАСС.



При этом с февраля снимут ограничения на границе для въезжающих в Финляндию из стран ЕС, не входящих в Шенгенскую зону.

От въезжающих из стран, не входящих в ЕС или Шенгенскую зону, на границе потребуют предъявить сертификат о вакцинации или о перенесенном в последние полгода заболевании и отрицательный результат ПЦР-теста.

Границы для российских туристов по-прежнему закрыты. Из России в Финляндию сейчас разрешен въезд для членов семьи граждан и постоянно проживающих в стране, дипломатов, держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам, тех, кто имеет вид на жительство, студентов финских учебных заведений.

При неотложных семейных обстоятельствах также можно получить разрешение на въезд. К таким обстоятельствам относятся рождение ребенка, серьезная болезнь родственника, собственная свадьба, встреча с родственниками. Также въезд разрешен владельцам недвижимости на финской территории и их семьям.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять