Зайцы-антивандалы вошли в десятку необычных народных арт-объектов

Проект «Долина Зайцев» вышел в финал всероссийского конкурса арт-объектов.



Карельские зайцы-антивандалы с легкостью преодолели первый этап конкурса и стали победителем по Северо-Западу. Они представляли весь федеральный округ в финале.

Сегодня, 26 января, были опубликованы результаты зрительского голосования. Наши зайцы не смогли побороться за победу – с огромным отрывом вперед вырвались Мамонт из железа (Магаданская область) и копии мировых башен из Вологодской области.

В итоге победил мамонт, башни стали вторыми. Оба арт-объекта набрали более 12 тысяч голосов, тогда как у остальных претендентов было порядка тысячи.

Напомним, конкурс проводил сервис поездок и путешествий Туту.ру. Все участники конкурса войдут в онлайн-энциклопедию необычных народных арт-объектов России. Каждый желающий сможет посмотреть фотогалерею из 85 уникальных объектов, прочитать историю их создания и узнать, где эти они находятся.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять