В Карелии за неделю выявлено более 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

В Карелии превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу.



Эпидемиологическая обстановка в республике остается сложной. Помимо недавнего резкого роста числа зараженных ковидом есть и другая проблема – стабильно высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом. В Роспотребнадзоре привели статистические данные о количестве инфицированных.

В республике за минувшую неделю зарегистрировано 7442 случая заболевания ОРВИ и гриппом. Уровень заболеваемости среди совокупного населения выше эпидемического порога на 76,3%. Чаще всего болеют дети и подростки. Самые высокие показатели в возрастных группах до двух лет, от трех до шести лет и от семи до 14 лет.

Заболеваемость выше средней на 17 административных территориях. Хуже всего ситуация в Кемском, Лахденпохском, Лоухском, Прионежском, Пудожском, Сегежском, Сортавальском и Суоярвском районах, а также в Костомукше. 

В Петрозаводске за неделю зарегистрировано 3055 случаев ОРВИ, что выше эпидемического порога на 26,8%. При этом по сравнению с неделей ранее  заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась на 13,3 %.

За неделю 24 человека госпитализировали с гриппом и ОРВИ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять