Учеников школы №3 в Петрозаводске распределят по другим школам

фото Республика

Еще одну школу карельской столицы ждет ремонт и временные трудности. 



Школа №3 на Ключевой также будет капитально отремонтирована. Ранее стало известно, что большой ремонт ждет школы №9, 14, 20 и 25. По словам главы города Владимира Любарского, тот факт, что школа изначально не попала в список, продиктован неготовностью проектно-сметной документации. 

Разработка ПСД на капитальный ремонт здания школы №3 завершается сейчас, в самое ближайшее время подрядчик должен представить документы в государственную экспертизу. После получения заключения будем изыскивать средства на проведение самих работ, – сообщил Любарский, добавив, что рассчитывает на поддержку республики. 

Он отметил, что за лето ремонт в здании 1976 года не сделать, а значит потребуется перераспределить учеников школы по зданиям других школ Ключевой и Кукковки. В таких временных условиях школа встретит новый учебный год. На днях пройдет общешкольный родительский комитет, где высказать свою точку зрения смогут мамы и папы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять