В Петрозаводске снег рухнул с крыши прямо перед прохожим

В карельской столице после потепления снежная лавина сошла с крыши в шаге от прохожего.



Петрозаводчане опасаются за свою безопасность – многие управляющие компании своевременно не чистят кровли от наледи и снега. Жители карельской столицы боятся, что это может привести к новой трагедии, как это было в прошлом году.

Так, сегодня, 20 января, в 11:42 на проспекте Александра Невского возле дома №9 пешеход чудом не пострадал. Снег рухнул на тротуар рядом с мужчиной. Горожанин в последний момент успел отскочить в сторону.

Инцидент попал на городскую камеру видеонаблюдения. Ролик опубликовала в соцсети группа «ДТП Петрозаводска и Карелии».

По проспекту Невского стало опасно ходить. Приходится идти, глядя вверх. С крыш падает снег, – написал петрозаводчанин, выложивший запись.

Напомним, в марте прошлого года на 49-летнего петрозаводчанина упала снежная глыба. Проверка показала, что управляющая компания чистила крышу за два дня до ЧП, но сделала это недобросовестно – сосульки убрали, но осталась ледяная кромка. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять