Петрозаводску выделят дополнительные средства на уборку снега

Петрозаводск получит 27 млн из резервного фонда республики. Это решение было озвучено на выездном совещании глав республики м карельской столицы.



На эту зиму мэрия заключила контракт с «ТехРентом» на вывоз 60 тысяч тонн снега. Подрядчик уже вывез порядка 40 тонн – это втрое больше, чем за тот же периодом годом ранее.

По предварительным оценкам, общий объем снега, который нужно будет вывезти за сезон, может достигнуть 180 тысяч тонн.

Стало понятно, что в одиночку «ТехРент» не справится с очисткой от снега, к работе компании неоднократно возникали претензии. Поэтому мэрия заключила контракт еще с 6 подрядными организациями. Они получат оплату по факту выполненной работы.

Чтобы исправить ситуацию с уборкой от снега, из резервного фонда республики Петрозаводску выделят дополнительно 27 млн рублей. Кроме того, планируется вернуть на улицы карельской столицы государственное предприятие. Со следующего сезона это будет Кондопожское ДРСУ. На укрепление его материально-технической базы выделяется 126 миллионов рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять