Учащиеся четырех школ Петрозаводска из-за ремонта зданий выйдут на летние каникулы раньше

Масштабный ремонт начнется в четырех учебных заведениях города. 



Почти 1,5 млрд рублей получит Карелия на капитальный ремонт школ. В Петрозаводске в список счастливчиков попали школы №9, 14, 20 и 25. Все они давно ждут ремонта. В настоящий момент разработана проектно-сметная документация на ремонт всех четырех зданий. Она прошла государственную экспертизу. 

Как рассказал глава Петрозаводска Владимир Любарский, все работы будут разделены на два этапа. Этим летом будут ремонтироваться фасады, системы отопления зданий. Более заметные глазу внутренние ремонты пройдут в рамках второго этапа, летом 2023 года.

Ремонт потребует освобождения зданий от учебного процесса. Большинство классов школ №9, 14, 20 и 25 с февраля будут учиться по субботам, чтобы выйти на летние каникулы уже в мае. Отдельная история с выпускниками – для них учебный процесс и консультации будут организованы на базе ближайших школ.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять