2000 тонн снега вывезли с улиц Петрозаводска за сутки

Глава города рассказал, где вывозили и где вывезут снег в ближайшее время.



Снег на дорогах карельский столицы – куда более актуальная проблема для горожан, чем тот же коронавирус. В этом году ситуацию с вывозом снега можно назвать близкой к чрезвычайной. Снежная зима совпала с неспособностью подрядчика в лице компании «ТехРент» справится с уборкой города. В результате – коллапс на дорогах.

В мэрии это понимают и пытаются принять меры. Мы рассказывали, что на днях состоялось внеплановое заседание комиссии по ЧС. Принято решение о выделении дополнительных средств и сил на вывоз снега. Запланировано вывезти около 60 тысяч тонн. 

Сегодня глава города Владимир Любарский отчитался о первых результатах работы, которая началась в ночь с понедельника на вторник. Так, по словам градоначальника, за сутки вывезено 2 тысячи тонн. Ночью звенья работали на Олонецкой, Фридриха Энгельса, Еремеева, Чапаева, Древлянке, Александра Невского и Комсомольском. 

Сегодня, 18 января, снег продолжат вывозить с Олонецкой, Чапаева, Древлянки, пересечения Комсомольского и Карельского проспектов. Кроме того, в списке новые объекты – Октябрьский проспект, улицы Ленинградская, Парфенова, Генерала Фролова, набережная Варкауса, – рассказал Любарский. 

Он также поднял еще один немаловажный вопрос – возможности полигона практически себя исчерпали. Сейчас мэрия ищет площадки, где с учетом требований природоохранного законодательства можно будет разместить такой объем снежных масс. В общем, Петрозаводск заново учится жить в условиях снежной зимы. А то как-то отвыкли в последние годы… 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять