За неделю в Петрозаводске выявлено порядка 150 нарушений по очистке крыш и уборке дворов

В карельской столице снова выявлено много нарушений по несвоевременной очистке кровель, уборке и посыпке дворов.



Специалисты проверили, как управляющие компании справляются с зимним содержанием придомовой территории. В 373 домах зафиксировано более 140 нарушений, касающихся уборки снега, посыпки льда и очистки крыш от сосулек. Об этом сообщили в городской администрации.

Почти столько же претензий к содержанию систем водоснабжения, отопления, электроснабжения, фасадов и других элементов инфраструктуры домов. Управляющим организациям направили уведомления о необходимости оперативно устранить все нарушений.

В противном случае информацию передадут в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору. За неделю такие обращения направили 14 УК и ТСЖ. Чаще всего нарекания вызывает очистка крыш от снега и наледи.

Сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 051, в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление ЖКХ в администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять