Кто вывезет снег из Петрозаводска? В мэрии ответили на главный вопрос зимы

Власти Петрозаводска нашли выход из сложной ситуации. Будет ли результат? 



Давно в Петрозаводске не было столько снега. Количество осадков существенно превышает показатели прошлых лет и, по словам синоптиков, такая тенденция сохранится. Снежная зима совпала с катастрофической уборкой города, за которую отмечает (пока еще) предприятие «ТехРент». Нельзя не видеть, что снег в Петрозаводске вывозят не просто плохо, а катастрофически плохо. Дороги сузились, в результате появились заторы. Там, где было три колеи, остались две. Не осталось места и для парковок. Неудивительно, что с 3 декабря на территории Петрозаводска установлен режим повышенной готовности.

14 января из-за по этой ситуации в мэрии прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Члены КЧС поддержали решение выделить дополнительные средства на вывоз снега. 

Как рассказал глава города Владимир Любарский, приступить к этой работе готовы 6 предприятий: ООО «Кондопожское ДРСУ», ООО «ТТК Недра», ООО «РБК», ИП Александров Дмитрий Александрович, ИП Шириян Анжела Артуровна, ИП Сударченова Маргарита Алексеевна. Эти компании могут в течение ближайшего месяца направить на вывозку снега 8-10 звеньев техники и людей. 

К работе они приступят в начале следующей недели. С улиц города планируется дополнительно вывезти порядка 60 тысяч тонн снега. С начала с начала зимы уже вывезено порядка 35 тысяч тонн. Это в три раза больше, чем за декабрь и половину января прошлого года – тогда было вывезено порядка 12 тысяч.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять