Путешественник из Кондопоги собрался проехать на велосипеде от Севастополя до Владивостока

Житель Кондопоги, который в прошлом году доехал на велосипеде от родного города до Севастополя, планирует новое путешествие.

На этот раз наш земляк планирует добраться до Тихоокеанского побережья. Свой путь на велосипеде он начнет с конечной точки предыдущего велопохода. Об этом кондопожанин сообщил на своей странице «ВКонтакте».



Рад снова сообщить о том, что я собрался в дальний путь! Как же долго я этого ждал. Месяцы тянулись бесконечностью и сборами! – рассказал Михаил.

По словам Михаила, он знал, что снова отправится в путь еще в октябре и вовсю готовился к новому путешествию.

И вот, 2022 настал. В скором времени я отправлюсь в одиночный поход по России с юго-запада на восток! С конечной точки предыдущего трипа к Тихоокеанскому побережью! И все своим ходом на железном коне – велосипеде! Буду рад приглашениям в гости в пути! И тем, кто покажет город! – написал кондопожанин.

Напомним, молодой человек стартовал 28 августа 2021 года из Кондопоги. Он проехал более 3000 километров. Ночевал Михаил в палатке, пищу готовил на плитке или на костре и регулярно публиковал отчеты об увиденном.

Объездив почти всю Карелию, я решился на отчаяно-важный для себя трип на четыре тысячи километров – из Карелии до Севастополя! И за 34 дня я сделал это! Это было потрясающе и мне не хотелось возвращаться домой после долгих пяти недель странствий, – вспомнил прошлую поездку кондопожанин.

Тогда Михаилу было всего 19. Несмотря на молодость, он уже опытный путешественник – проехал 21,5 тысячи километров, из которых 6,5 тысяч в 2021 году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять