В Петрозаводске и Прионежском районе приостановили диспансеризацию и профосмотры

Режим работы Республиканской больницы и ФАПов Прионежского района изменили из-за высокого уровня респираторной заболеваемости и угрозы роста заболеваемости штаммом «омикрон».



С 10 января приостановлена плановая медицинская помощь по проведению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации во врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах Прионежского района, а также в поликлинике Прионежского филиала ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова». Об этом сообщил паблик медучреждения.

Кроме того, вводится усиленный режим работы поликлиники Прионежского филиала ГБУЗ «Республиканская больница им.В.А.Баранова» и фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий Прионежского района.

Портал «Карелия.Ньюс» уточнил в Минздраве республики, коснутся ли изменения только Прионежского района.

В министерстве подчеркнули – появившаяся в некоторых карельских пабликах информация о том, что плановую помощь временно не оказывают, ошибочна. Отменены только профосмотры с диспансеризацией, плановую помощь по другим направлениям жители Карелии смогут получить.

Изменения коснутся только Прионежского района и карельской столицы. Как сообщили в Минздраве, новых инфицированных «омикроном» в республике не было выявлено, пока зарегистрирован только один случай.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять