МВД изменит теоретический экзамен на водительские права

В МВД России планируют изменить экзаменационные билеты теоретического экзамена на водительские права. Об этом сообщили наши коллеги из ТАСС.



Как пояснили в министерстве, билеты изменят так, чтобы у будущих водителей формировалось понимание дорожной обстановки и своих действий в различных ситуациях. Сейчас изменения прорабатывают, совершенствуется система допуска к управлению автомобилями.

Одной из основных целей изменения экзаменационных билетов является смещение акцента от заучивания конкретных требований правил дорожного движения к осознанному понимаю безопасных действий при управлении транспортным средством с учетом психологических аспектов поведения участников дорожного движения, – говорится в сообщении МВД.

Напомним, с 1 апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена на права. Теоретическую часть не меняли, а вот практическую сократили до одной части – поездки по городу.

 Фото: ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять