В Госдуме предложили продлить школьные каникулы до 16 января

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отправила запрос на имя министра просвещения Сергея Кравцова с предложением продлить школьные каникулы до 16 января. Предполагается, что таким образом удастся снизить количество случаев заражения новым штаммом ковида «омикрон».



С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса, прошу Вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю – до 16 января 2022 года включительно, – говорится в письме, текст которого имеется в распоряжении наших коллег из «РИА Новости».

Парламентарий предложила в дальнейшем компенсировать продление каникул за счет других дней на усмотрение Минпросвещения России. Лантратова отметила, что инициатива была вызвана, в частности, обращениями родителей, которые попросили продлить каникулы, чтобы минимизировать контакты школьников.

Напомним, что школьные каникулы в Карелии официально начинаются 30 декабря и продлятся до 9 января 2022 года. Некоторые учебные учреждения приняли решение о досрочных каникулах. Чаще оно касается учеников начальной школы, для которых в ряде школ каникулы начались с 27 декабря.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять