В Петрозаводске будут судить руководителя предприятия, где при взрыве котла погиб рабочий

Руководителя камнеобрабатывающего предприятия обвиняют в причинении работнику смерти по неосторожности.



Как сообщили в Следкоме, расследование уголовного дела уже завершено. 36–летний обвиняемый занимал пост руководителя предприятия по камнеобработке. Он запустил в Петрозаводске цеха по изготовлению сувениров из шунгита.

Мужчина принял на работу сотрудника, у которого не было ни опыта работы, ни необходимой квалификации. Работника трудоустроили неофициально, без оформления. Никто не проинструктировал его, как пользоваться водогрейным отопительным котлом в цеху. При этом мужчину допустили к работе с оборудованием, в том числе и с котлом.

В сентябре прошлого года на производстве произошла трагедия. Из-за неправильной эксплуатации котла прогремел взрыв. Работник получил травмы, несовместимые с жизнью.

Сейчас следователями собрана доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит руководителю, – три года тюрьмы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять