Не менее 15 новых троллейбусов купят для Петрозаводска в 2022 году

Это позволит восстановить маршруты №3 и №6. 



Впервые за много лет в Петрозаводск придут не бывшие в употреблении в Москве или Петербурге, а совершенно новые троллейбусы. Об этом заявил глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе прямой линии. По словам главы, в январе состоится конкурс на покупку для МУП «Городской транспорт» не менее 15 троллейбусов на сумму 290 млн рублей.

Средства уже предусмотрены в бюджете. Срок поставки рогатых – второй квартал 2022 года. Покупка транспорта позволит вернуть на линию маршруты № 3 и № 6.

Покупка новых троллейбусов – часть транспортной реформы, которая реализуется в городе. Добавим, что 10 декабря администрация Петрозаводска заключила контракт с федеральным учреждением «Российский дорожный научно-исследовательский институт» на разработку транспортной схемы. До конца следующего года новая транспортная схема Петрозаводска должна быть утверждена. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять