Фасад станции переливания крови отремонтируют на сэкономленные по нацпроекту деньги

Весной начнется реставрация фасада здания, которое не ремонтировали десятки лет.

К работам приступят, как только установится благоприятная погода. Фасад здания станции переливания крови в Петрозаводске ожидает капремонт. Решить давнюю проблему помогут деньги, сэкономленные по нацпроекту «Демография». Об этом сообщили в Минздраве республики.



Здание построили в 1968 году, последний раз внешние стены ремонтировали в 90-х. Главврач станции Ирина Пушкарева признала, что строение выглядит непрезентабельно, особенно на фоне Республиканской больницы.

У основного здания сыпятся углы, были проблемы на стыке стены и кровли на третьем этаже, поэтому изнутри намокала стена в производственных помещениях. Что-то частично подправляли, но сейчас очень нужен капремонт фасада, – рассказала Ирина Пушкарева.

Весной стены здания оштукатурят и покрасят, обновят крыльцо и козырьки, заменят водосточные трубы.

Ежегодно станцию переливания крови в Петрозаводске посещают около 17 тысяч человек. Здесь ведут заготовку крови и ее компонентов для лечебных учреждений республики.

Фото: Минздрав

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять