Договор с подрядчиком, который строит садик в Каменном Бору, могут расторгнуть

Строительство детского сада, против которого выступали активисты, приостановили – подрядчик уже не в первый раз срывает сроки.



Детский садик на пересечении Ключевского шоссе и улицы Репникова в Петрозаводске возводят с большим отставанием от графика. Объект строят в рамках федеральной целевой программы. Его должны были завершить еще в прошлом году, однако не достроили и в этом.

На сегодняшнем совещании с правительством глава Карелии сообщил, что подрядчик одновременно строит в Карелии еще два объекта. Судя по всему, компания не рассчитала свои силы и теперь не справляется с таким объемом работ. Сейчас стройка фактически заморожена. Власти Карелии дали организации срок до марта. Если подвижек не будет, придется искать нового исполнителя.

Я не могу сказать, что подрядчик ненадежный, но видно, что у него достаточно сложные сейчас проблемы… Возможно, придется и расторгаться, если там мы увидим дальнейшие пробуксовки, — рассказал Парфенчиков.

Напомним, с прошлой зимы продолжается конфликт с активистами, которые выступают против строительства садика в Каменном бору. Здесь должны были построить самый современный детский сад в Карелии. Однако люди уверены, что садику между карьером, заправкой и двумя дорогами, а также далеко от жилых домов – не место. Кроме того, здесь находился памятный знак в честь погибшего здесь бойца Яши Степанова.

Фото: Хранители Каменного бора

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять