В Петрозаводске нашли водителя, который сбил ребенка и уехал – у нарушителя нет прав

ГИБДД Петрозаводска установила водителя, который сбил школьницу и не сообщил о ДТП.



Напомним, 6 декабря, ребенок пострадал в ДТП на Кукковке.  В 17:13 автомобилист наехал на двенадцатилетнюю школьницу, которая переходила дорогу по «зебре», не оборудованной светофором. Аварию сняла городская камера видеонаблюдения компании «Ситилинк». Нарушитель не стал помогать ребенку и скрылся с места происшествия.

По свидетельству очевидцев, девочка находилась в шоке. Она отказалась от медпомощи, однако позже  обратилась в лечебное учреждение.

Как выяснилось, виновником ДТП стал 22-летний молодой человек без прав на управление автомобилем. В отношении водителя составили сразу несколько протоколов об административных правонарушениях: за невыполнение требования уступить дорогу пешеходу, за езду без прав, за управление транспортным средством водителем, не застраховавшим свою гражданскую ответственность.

Сейчас проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять