Мэрия Петрозаводска представила обновленные правила об установке вывесок в Петрозаводске

Из-за этой истории началась судебная тяжба предпринимателей и блогера Варламова. 

Администрация Петрозаводска внесла изменения в требования к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений и теперь выносит их на общественные слушания. 



Ранее, напомним, у бизнес-сообщества Петрозаводска возникли вопросы к принятым правилам. Предприниматели нашли нестыковки и даже противоречие законодательству и обратились в суд, выиграв его. Документ был отправлен на доработку. После этого блогер Илья Варламов обвинил предпринимателей в том, что они хотят изуродовать город, хотя бизнес лишь хотел понятных правил игры и логики и ни в коем случае не возвращения к прежнему хаосу. 

И вот новая редакция правил. По словам главы города Владимира Любарского, специалисты несколько месяцев анализировали обращения и предложения горожан и бизнеса, подготовили изменения в существующие требования. 

Не все идеи, поступившие в адрес администрации, нашли свое отражение в проекте документа, по каким-то вопросам пришлось идти на компромисс, – рассказал глава. 

Отметим, что сразу несколько требований мэрии были исключены из документа, какие-то претерпели изменения, где-то было изменено расстояние, где-то требование к материалам. В общем, изменения есть. 

18 января состоятся публичные слушания по обсуждению этого вопроса. 

Текст изменений можно прочитать ЗДЕСЬ. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять