До конца года 43 петрозаводские семьи переедут в новые квартиры по программе расселения

43 петрозаводские семьи переселенцев въедут в квартиры в новом пятиэтажном доме на Кукковке до Нового года.



По программе расселения в доме на улице Белинского были приобретены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры на Кукковке. В квартирах выполнен чистовой ремонт, установлены плиты и счетчики на воду и электричество. Об этом сообщил глава карельской столицы Владимир Любарский. Кроме того, пресс-служба городской администрации показала, как выглядит новый дом внутри и снаружи.

Немаловажно, что квартиры получат жильцы домов, расположенных по соседству. А на освободившихся земельных участках будет строиться еще один дом для расселения аварийного жилья, – отметил Любарский.

Глава города рассказал, что расселение идет по двум направлениям. Для людей покупают квартиры на вторичном рынке или в новых домах, также можно получить денежную компенсацию. По словам Любарского, программу по расселению аварийных домов в Карелии реализуют с опережением. Дома, которые планировалось расселить к концу 2025-го, расселят за два ближайших года

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять