В петрозаводской администрации рассказали о планах по благоустройству парков и скверов

В 2022 году благоустроят семь парков и скверов карельской столицы.

Найдены подрядчики для благоустройства двух общественных территорий. Владимир Любарский рассказал, какие компании займутся работами и что планируется сделать.



ООО «Контрейд» и ИП Черняев И.В. благоустроят Кукковский и Толевый скверы. На Кукковке планируется прокладка дорожек и установка детской площадки, на Октябрьском — площадка для отдыха со скамейками, игровые элементы для детей и арт-объект.

Компания ООО «Контрейд» в этом году обновила Машезерский сквер и создала зону отдыха у воды в Песках. в следующем году подрядчик возьмется за сквер на Кукковке. Здесь вымостят дорожки, создадут зоны отдыха с цветочным вазоном и установят игровую площадку для детей.

В новом Толевом сквере на Октябрьском проспекте возле дома № 40 появится площадка для отдыха с полукруглыми скамейками, игровые элементы для детей младшего возраста и арт-объект. Владимир Любарский рассказал, почему сквер назвали Толевым. В начале прошлого века в этих местах находился завод, на котором производили толь для крыш домов.

Всего в следующем году благоустроят семь общественных территорий, за которые проголосовали сами горожане.

Помимо Кукковского и Толевого скверов, запланированы работы в Губернаторском саду, на Берёзовой аллее, в Спортивном сквере, на площадке возле «Десяточки», где уже подготовили основание под будущий детский городок, и у дома № 7 на улице Труда. Остальных подрядчиков выберут до конца следующей недели.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять