В России начнут по фото штрафовать нарушителей масочного режима

Верховный суд России разрешил не проводить экспертиз и расследований по фактам таких нарушений. 



Верховный суд России постановлением коллегии инстанции по административным правонарушениям фактически разрешил штрафовать по фото граждан, которые не носят маски в общественных местах. 

Началось все с истории из магазина в московском районе Люблино. Местная Управа пришла в магазин с проверкой и увидела продавца без маски. В итоге на владельцев точки был выписан штраф 100 тысяч рублей.

Магазин пытался оспорить решение, указав, что суд не назначил экспертизу по фото, не провел допрос понятых и другие мероприятия. Однако суд посчитал, что в данном случае достаточно только фото продавца без маски. Фотография и стала главным доказательством. 

Фактически такое решение Верховного суда дает зеленый свет по всей России на использование только фотографий в доказательстве вины противников масочного режима. Иными словами, маску в общественных местах надо все же надевать, хотя бы для того, чтобы не платить большие штрафы. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять