Ответственный за ЖКХ и уборку города заммэра Петрозаводска заявил об увольнении. Любарский не отпустил

Глава Петрозаводска не готов принять отставку, пока не будет решена проблема со снегом. 

О том, что председатель комитета ЖКХ Андрей Бекелев намерен покинуть эту должность, рассказал на оперштабе по уборке города от снега сам глава Петрозаводска Владимир Любарский. Причем, как оказалось, о намерении уволиться он узнал из СМС от Бекелева, которое тот отправил ночью. Владимир Любарский сообщил, что не оценил ночного СМС. 



Мы уже достаточно взрослые люди и должны понимать следующее: несмотря на то, что вроде бы это выглядит благородно, но на самом деле это неприятие на себя ответственности, – сообщил Любарский. – Хотя я не думаю, что вы таким образом намеревались поступить. А выглядит это в моих глазах как попытка куда-то с поезда спрыгнуть, не исправив то, что было допущено вами, мной и другими. Вы каким-то образом главе Петрозаводского городского округа поможете этим? Нет. Поможете горожанам? Нет. Я вам вчера сказал, что ни одной карикатуры с фамилией Бекелев ни в одном средстве массовой информации вы не увидите. Везде изображен Любарский. И причин обижаться на горожан у меня в данной ситуации нет. Они правы. Это лишь говорит о том, что за все в глазах горожан отвечает руководитель. Это попытка сделать благородное лицо и сказать: «Извините, я был виноват. Сейчас я пойду поработаю в другом месте». Нет уж, извините. Сначала исправьте, а потом можете прийти и сказать: «Разберитесь, пожалуйста, с теми косяками, которые мной и моими подчиненными были допущены в прошлом. Вот такой должен быть взрослый и ответственный подход».

Портал «Карелия.Ньюс» после этого совещания поинтересовался у Владимира Любарского, увольняется все же ответственный за ЖКХ в Петрозаводске или нет. 

– Остаётся, – ответил нам градоначальник. – Если уйдет, то не по собственному желанию. Так легко с этого поезда не спрыгнуть. 

Напомним, что сегодня утром в Петрозаводске введет режим повышенной готовности из-за сложной ситуации с уборкой города от снега. О готовности помочь в уборке уже заявили несколько крупных компаний, такие, например, как КСМ и ВАД. 

Вот то самое заседание:

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять