В Костомукше десятилетний ребенок попал под колеса машины

Школьник пострадал в ДТП на севере Карелии.



Вчера, 29 ноября, в Костомукше произошел наезд на ребенка. В 14 часов 11 минут на проспекте Горняков в районе дома № 2 был сбит десятилетний мальчик. Инцидент попал на городскую камеру видеонаблюдения компании «Ситилинк», ролик опубликовал сайт «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Водитель легкового автомобиля «Вольво», выполняя правый поворот на разрешающий сигнал дополнительной секции светофора, не предоставил преимущество в движении пешеходу, и совершил на него наезд, – говорится в сообщении ГИБДД.

Судя по записи инцидента, двое ребят играли около пешеходного перехода. Один из мальчишек выбежал на проезжую часть в то время, когда автомобиль проезжал перекресток.

В итоге мальчик получил травмы, ему оказана медпомощь.

Всего с начала года на дорогах республики в ДТП пострадали 87 пешеходов, в том числе 20 детей. Погибли 14 человек, один из которых был несовершеннолетним.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять