В поселке Ильинский достроили детский сад на 200 детей

Однако малышей он сможет принять в следующем году. 



Детский сад в Ильинском достроен. Об этом сегодня сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Сейчас объект проходит лицензирование и сдается в эксплуатацию. Двухэтажное здание рассчитано на 200 ребятишек. При том, что поселке сейчас в сад ходят 150 детей. В новое учреждение они отправятся в начале следующего года.

Осмотрел первый этаж: здесь находятся группы для детей младшего и среднего возраста, пищеблок, медицинский кабинет и хозяйственные помещения. На втором этаже — группы для детей постарше, спортивный и музыкальный залы. На территории вокруг благоустроены восемь площадок для прогулок и две спортивные, – поделился впечатлением глава. 

Парфенчиков напомнил, что детские сады в Ильинском, также как и в Ляскеля – два самых сложных объекта ФЦП. Проекты зданий оказались несостоятельными, это выяснилось в процессе строительства. С подрядчиками пришлось контракты расторгнуть и провести перепроектирование. В Ильинском с приходом КСМ ситуация сразу выправилась – объект достроен качественно и в срок. В Ляскеля объявлен новый конкурс, срок окончания подачи заявок – 3 декабря.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять