24-летний петрозаводчанин отправился в колонию за пьяное вождение

Житель карельской столицы демонстративно игнорировал судимости и прошлые нарушения. 



Житель Петрозаводска получил реальный срок за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Как рассказали в прокуратуре Карелии, судом установлено, что 24-летний мужчина, имеющий три непогашенные судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в один из дней июля текущего года вновь сел за руль нетрезвым, при этом был задержан сотрудниками полиции.

В связи с наличием признаков опьянения водитель был отстранен от управления, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Суд признал нарушителя виновным в совершении указанного преступления и с учетом наказания по предыдущим судимостям приговорил его к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять