Владельцам индивидуальных жилых домов Петрозаводска разъяснили, как бесплатно подвести газ к участку

Все домовладельцы могут подать заявку на бесплатное подведение природного газа к своим участкам. 

Администрация Петрозаводска дала разъяснения по поводу догазификации. Напомним, ранее стало известно, что в населенных пунктах, где есть газопровод, подведение сетей до границ земельных участков осуществляется бесплатно за счет средств газораспределительной организации.



Документы в электронном виде принимаются через сайт или почту газораспределительной организации.

Условия участия в программе:

– заявки принимаются у физических лиц, обладающих правом собственности на жилой дом и (или) земельный участок;

– направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством;

– оказание услуги по бесплатному подключению предусматривает подведение газа только к границе участка; дальнейшее создание сети газопотребления (внутри участка) является обязанностью заявителя.

В Петрозаводске в первоочередном порядке догазификация будет проводиться в нескольких районах, имеющих газораспределительные сети. В их числе – Соломенное, Сулажгорский Кирпичный Завод, Перевалка, Древлянка-4 и Сайнаволок.

Подать предварительную заявку на подключение газа к жилому дому петрозаводчане могут через сайт АО «Газпром газораспределение Петрозаводск»: https://gazpromgr-karelia.ru/potrebiteljam/dogazifika, а также по электронной почте: ecpu@ktg.sampo.ru.

С более подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленной памятке по этой ссылке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять