Финляндия продлила ограничения на въезд в страну

Исключения делаются для необходимых и неотложных перевозок пассажиров.



Финляндия продлила ограничения на пересечение российско-финляндской государственной границы через пункты пропуска Вяртсиля-Ниирала, Люття-Вартиус. Об этом сообщило Погрануправление по Республике Карелия.

Ограничения не касаются перевозок грузов и неотложных перевозок пассажиров − по согласованию пограничных комиссаров сторон. 

Сейчас в Финляндию могут въезжать из всех стран лица, имеющие справку о прохождении полного курса вакцинации от коронавируса одобренной ЕС вакциной не позднее, чем за семь суток до прибытия в Финляндию. Въезд на основании справки о перенесенном заболевании будет разрешен только гражданам государств-членов ЕС и Шенгенской зоны и проживающим в них.

Финляндия также проинформировала, что возобновит сообщение железнодорожным транспортом с 12 декабря. Требования к пассажирам те же – справка о вакцинации или о перенесенном заболевании (для Евросоюза).

Фото https://santaclausvillage.info

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять