В Карелии создадут Совет по охоте и охотничьему хозяйству

При Минприроды Карелии будет работать Совет по охоте и охотничьему хозяйству, приказ о его создании уже подписан.



В состав Совета вошли представители охотхозяйств, научного сообщества, представители Заксобрания республики, карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов, благотворительного фонда «Защита диких животных», а также руководство и сотрудники регионального Минприроды, – сообщили в министерстве.

Главой Совета станет заместитель премьер-министра правительства Карелии – министр природных ресурсов и экологии Андрей Карпилович.

Совет будет отвечать за взаимодействие Минприроды с гражданами и общественными объединениями. В его задачи войдет анализ состояния охотничьего хозяйства Карелии, подготовка научных кадров и повышение квалификации сотрудников.

Кроме того, Совет будет предварительно рассматривать нормативные акты в сфере использования и охраны охотресурсов и вносить свои предложения по этим вопросам.

Первое заседание Совета запланировано на конец ноября. На нем обсудят, как усовершенствовать систему выдачи разрешений на охоту.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять