Вынесен приговор 23-летнему петрозаводчанину, который на электросамокате сбил ребенка

В Петрозаводске суд вынес вердикт по делу о неумышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка при управлении транспортным средством.



23-летнему жителю карельской столицы вынесли приговор за наезд на пятилетнего ребенка. Молодой человек на электросамокате сбил девочку. Парня признали виновным и приговорили к году ограничения свободы. Об этом сообщили в Следкоме.

Напомним, инцидент произошел в мае этого года, когда обвиняемый ездил по городу на электросамокате. Молодой человек решил прокатить свою девятилетнюю сестру. Парень встал за спиной девочки и самостоятельно управлял транспортный средством.

В какой-то момент на тротуаре перед братом и сестрой оказалась маленькая девочка. Она вышла из припаркованной неподалеку машины. Молодой человек не заметил малышку вовремя и сбил ее. В результате девочка получила травмы. Нанесенный ее здоровью вред квалифицировали как тяжелый. Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять