Карельский город попал в рейтинг популярных банных направлений

Туристы охотно бронируют в Карелии жилье с банями и саунами на новогодние праздники.



Сайт Tvil.ru проанализировал, в каких регионах есть спрос на аренду жилья с саунами составил рейтинг популярных банных направлений. В него вошел карельский город Лахденпохья. Несмотря на высокий ценник, многие не прочь отдохнуть здесь.

В топ-10 популярных направлений отдыха россиян в бане на новогодние каникулы вошли Ялта и Сочи на юге страны, Великий Устюг и Лахденпохья на севере, на курорте Банное на Южном Урале, а также Пятигорск, Суздаль, Переславль-Залесский, Казань и Москва.

Аналитики сервиса отмечают, что спрос на отдых в бане или сауне на Новый год увеличился на 123% по сравнению с прошлым годом.

На новогодних праздниках путешественники в среднем бронируют жилье в Лахденпохье на трое суток. Сутки проживания обходятся в среднем в 8554 рубля. Это самый дорогой вариант из всех популярных направлений. Бюджетнее всего отдохнуть можно в отеле с сауной в Казани – чуть более двух тысячи рублей в сутки.

Данные предоставлены на основании бронирований жилья туристами с 30 декабря 2021 по 10 января 2022 годов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять