Начался прием заявок для участия в «Гиперборее-2022»

В новом году традиционный зимний фестиваль будет приурочен к 350-летию Петра I.



С 8 по 12 февраля в Петрозаводске пройдет XXI Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Гиперборея-2022». Кроме того, анонсирован Республиканский детский конкурс «Зимние сказки Гипербореи». Он стартует раньше – 2 января и завершится 8 февраля. Об этом сообщили в городской администрации.

Участниками «Гипербореи» могут стать жители Карелии, других регионов нашей страны и зарубежья. Мастерам предлагают погрузиться в эпоху Петра Великого и отразить дух того времени в своих ле6довых и снежных скульптурах. 

Можно изобразить императора в любом проявлении его незаурядной личности (в образе плотника, кораблестроителя, врачевателя, военного начальника), а также ближайших соратников государя.

Помимо этого, в снежном и ледовом материале участникам предлагают запечатлеть знаменитые военные орудия петровского времени, Петровский завод, кораблестроение, морские битвы, ассамблеи и другие страницы истории этой эпохи.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять