Умер писатель и сатирик Виктор Коклюшкин

Известный юморист скончался в возрасте 75 лет. 



Не стало Виктора Коклюшкина. Известный писатель-сатирик и эстрадный драматург скончался, как пишут СМИ, от острой сердечной недостаточности. 

Виктор Коклюшкин родился 27 ноября 1945 года в Москве, вспоминает «Газета.ру». Свою литературную деятельность он начал в 1969 году, публиковал юмористические рассказы в «Клубе 12 стульев», «Литературной газете» и в других произведениях.

Коклюшкин сам читал свои монологи, выступая как автор-исполнитель. В конце 1985 года Коклюшкин впервые появился на телевидении — написал сценарий для развлекательной передачи «Была зима», вышедшем на первом канале, а также для фильма «Дядя Ваня и другие».

Кроме того, писатель-сатирик участвовал в таких передачах, как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Кривое зеркало» «Смеяться разрешается», «Измайловский парк», «Клуб юмора» и других.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять