В Петрозаводске водитель проехал под сигнальными лентами около дыры в асфальте

В Петрозаводске водитель проигнорировал заградительные сооружения на месте коммунальной аварии и проехал под сигнальными лентами. Нарушителя сняла городская камера наблюдения, видео с сомнительным маневром опубликовал паблик «ДТП Петрозаводска и Карелии».



На записи видно, как легковушка подъезжает к перекрестку улиц Пархоменко и Сыктывкарской, где вчера вечером прорвало водопровод. На месте аварии разлилась огромная лужа, после чего начал проваливаться асфальт.

Опасный участок дороги огородили, проезд оказался закрыт, но не все водители оказались готовы искать объездные пути.

Один из автомобилистов не захотел разворачиваться и решил проехать под лентами. Ему это почти удалось, но какой-то момент машина застряла. Тогда мужчина вышел из салона и приподнял ленту. В итоге автомобиль сдвинулся с места.

Пользователи соцсетей осудили водителя за его поступок, но при этом отметили, что ограждения стоило поставить в начале проезда, чтобы автомобилисты не оказались в тупике.

Напомним, ранее В Сети появилось видео аварии, из-за которой Древлянка с Перевалкой остались без воды. Судя по записи, инцидент произошел в 19:42. На кадрах видно, как на дорого за считанные секунды образовалась огромная лужа. Из-за подмытия асфальта на перекрестке пришлось перекрыть одну полосу движения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять