Мэрия Петрозаводска призывает сжигать, а не хоронить домашних животных

В мэрии карельской столице напоминают горожанам, что запрещено хоронить умерших домашних животных в лесопарковых зонах, на пустырях, старых или действующих городских кладбищах, а также любых общественных территориях. Недопустимо также выбрасывать их в мусорные контейнеры, предназначенные для сбора ТКО, в овраги, ямы или водоемы. 



Погибших животных необходимо кремировать, обратившись в специализированную организацию. Для этого горожане могут обратиться в специализированные организации – государственные или коммерческие.

Так, например, в Петрозаводске данную услугу оказывает Государственное бюджетное учреждение РК «Республиканский центр ветеринарии и консультирования» (Шуйское шоссе, 24), телефоны: 74-88-63, 56-99-92,74-87-72.

Администрация города на основании обращений жителей проводит регулярные рейды по выявлению фактов незаконного захоронения домашних животных на общественных территориях. При обнаружении таких захоронений специалисты обращаются в правоохранительные и природоохранные службы. Помимо этого, со специализированными организациями ежегодно заключается договор на уборку и утилизацию останков погибших бездомных или потерявшихся животных. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять