Лесничему из Кондопожского района грозит до 12 лет тюрьмы за взятки

Сотрудника Кондопожского центрального лесничества будут судить за взяточничество.



Завершено расследование второго уголовного дела в отношении лесничего «Кондопожского центрального лесничества». Сотрудника обвиняют в получении взяток в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщил Следком.

По версии следствия, с января 2018 года по сентябрь 2019 года обвиняемый получил от предпринимателя деньги за то, чтобы не заявлять о незаконной рубке. За вознаграждение лесничий закрыл глаза на нарушения и освободил бизнесмена  от ответственности за нелегальную лесозаготовку. Ущерб, нанесенный государству, оценили на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Мужчину заключили под стражу, на его имущество наложен арест. Уголовное дело направлено в суд. Лесничему грозит до 12 лет тюрьмы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять