В Петрозаводске после похолодания промерз водопровод – два десятка домов под угрозой отключения

В некоторых домах Петрозаводска с утра 9 ноября отключили холодную воду. Глава города Владимир Любарский отметил, что под угрозой отключения находятся и другие здания – все из-за промерзшего временного водопровода. 



Любарский отметил, что  несмотря на совсем небольшое понижение температуры воздуха, в системе холодного водоснабжения произошли заморозки. По информации «Водоканала», сейчас по временной схеме к холодному водоснабжению подключены 22 дома в карельской столице. Это связано с завершением реконструкции сетей и аварийным ремонтом. 

Замерзли системы подвода воды к четырем домам по адресам: Луначарского,22, Луначарского,57, Ленинградская,1, Александра Невского,11. Под угрозой холодное водоснабжение и в других домах, подключенных по временной схеме, – отметил градоначальник.

Специалисты  «Водоканала» ставят трубы на проток для непрерывной циркуляции в них воды, чтобы не допустить заморозков. На коммунальных платежах это не скажется – ресурсоснабжающая организация берет все дополнительные расходы на себя.

Завершит ремонт и перейти на постоянные сети планируется в течение этого месяца.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять