Руководству петрозаводской компании грозит до трех лет тюрьмы за невыплату зарплаты

Петрозаводская фирма задолжала работнику 200 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из корыстной заинтересованности». Об этом сообщили в Следкоме.



Перед законом ответит руководство зарегистрированного в Петрозаводске общества с ограниченной ответственностью. Компания занимается производством электромонтажных работ. Одному из сотрудников продолжительное время не платили зарплату. Общая сумма задолженности превысила 200 тысяч рублей.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за это преступление – до трех лет тюрьмы.

Напомним, ранее работодатель в карельской столице пошел под суд за аналогичное нарушение – он недоплачивал своему сотруднику более полугода. Сумма невыплаченных денежных средств составила не менее 135 тысяч рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять