В петрозаводской поликлинике появился томограф за 36 млн рублей

Еще одна петрозаводская поликлиника обзавелась собственным спиральным компьютерным томографом. Об этом сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.



В прошлом году в в Городской поликлинике №1 появился первый КТ – ранее в амбулаторных учреждениях Карелии не было томографов. Сейчас дорогостоящее оборудование получила поликлиника №4.

СКТ стоимостью 36 млн рублей, закупленный по программе модернизации первичного звена здравоохранения, уже доставлен. Для него подготовлено помещение.

Оборудование готовят к эксплуатации, на следующей неделе приедут специалисты из фирмы-поставщика. Они покажут врачам. как работать на новом оборудовании. Томограф заработает к концу месяца.

В планах Минздрава – оснастить все петрозаводские поликлиники томографами до 2024 года. Сейчас выбор остановили на поликлинике №4, так как здесь появится центр амбулаторной онкологической помощи, для которого необходимо подобное оборудование.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять