Петрозаводчанин потерял почти 2 млн рублей в попытке заработать на криптовалютной бирже

44-летний петрозаводчанин хотел найти источник дополнительного дохода, а в итоге потерял огромную сумму. Мужчина взял кредит, чтобы торговать на криптовалютной бирже. Как выяснилось, он «инвестировал» в карман мошенников. Подробности сообщили в МВД.



Горожанин рассказал в полиции, что познакомился в интернете с девушкой. Она рассказала, что ее брат неплохо зарабатывает на трейдинге. Мужчина заинтересовался, новая знакомая пообещала дать родственнику его контакты.

Вскоре с петрозаводчанином связался некий мужчина, представившийся родственником девушки. Он скинул ссылку на сайт «криптовалютной биржи». Петрозаводчанина не насторожило отсутствие отзывов о площадке и он решил зарегистрироваться.

«Брат» девушки усыпил бдительность мужчины. После того как петрозаводчанин пополнил счет в личном кабинете сайта на 30 тысяч, он тут же вывел 7 тысяч. Так горожанин убедился, что деньги можно снять в любой момент. Тогда житель карельской столицы сделал более крупный перевод – на 400 тысяч. 

Судя по отчетам в личном кабинете, доход трейдера-новичка рос на глазах. Ему рекомендовали вкладывать все больше, чтобы увеличить прибыль. Мужчина взял кредит. Всего он инвестировал 1 млн 800 тысяч рублей. Когда петрозаводчанин попытался вывести часть денег, у него ничего не получилось. Он стал искать сведения о рынке криптовалют и обнаружил, что они не совпадают с тем, что ему демонстрировали в личном кабинете. 

Он выяснил, что вложенные деньги перечислялись на посторонние интернет-кошельки. Позже он нашел отзывы таких же обманутых трейдеров и понял, что нарвался на мошенников. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять