Депутата Госдумы от КПРФ Рашкина задержали предположительно в нетрезвом виде и с тушей лося в багажнике

Сам одиозный депутат уверяет, что это не то, что все подумали, а КПРФ говорит о провокации против их лидера. 

Очередной скандал разразился вокруг одного из лидеров КПРФ. На этот раз в центре истории – депутат Госдумы Валерий Рашкин. По информации главного управления МВД России по Саратовской области, его задержали в ночь на 29 октября предположительно в нетрезвом виде за рулем автомобиля. В багажнике нашли фрагменты туши животного, топор и два окровавленных ножа. Полиция Саратовской области возбудила уголовное дело по статье о незаконной охоте. 

Полицейским [в машине] найдены фрагменты туши лося, а также топор и два ножа со следами крови. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что они вместе с находившемся в машине в качестве пассажира товарищем заметили тушу подстреленного животного, после чего решили ее разделать», — говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, он отказался от прохождения медосвидетельствования. 



Валерий Рашкин отрицает, что убил животное. Он заявил, что нашел лося в лесу и решил его разделать. 

Я увидел какую-то машину, которая уезжала, мигая лампочками. Я подошел к этому месту и обнаружил практически разделанного лося, – рассказал он телеканалу RTVI. –  Предложил отвезти его в полицию. Загрузили его в багажник и чуть-чуть отъехали, а здесь целая орда фээсбэшников, полиции, природоохранных структур».

По словам депутата, он был трезв, а на медицинское освидетельствование не пошел, опасаясь фальсификации его результатов. Он полагает, что мог стать жертвой провокации. В партии КПРФ также называют эту историю провокацией против одного из своих лидеров. 

Во-первых, очевидно, что это грандиозная провокация против Рашкина. Второе, связи с Рашкиным нет, это вообще незаконное задержание депутата Госдумы, я думаю, надо будет обращаться к генеральному прокурору по этому поводу, – сказал РИА-Новости секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

Добавим, что даже если предположить, что это провокация, то поведение Рашкина все равно вызывает вопросы. Найти ночью в лесу лося, погрузить его в багажник, не сообщив полиции или охотнадзору, а потом отказаться от освидетельствования – довольно странные действия для депутата и человека, которого «подставили». 

С другой стороны, вызывают и вопросы действия тех, кто его задерживал. Складывается впечатление, что силовики и охотнадзор специально ждали именно важную персону. Достаточно посмотреть вот это видео от РЕН-ТВ:

Или вот это. Согласитесь, не каждого рядового охотника вот так пристально снимают, а потом эти кадры сразу попадают на федеральные каналы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять