Три человека получили ожоги на Сегежском ЦБК

Сотрудники комбината сейчас находятся в больнице.



28 октября в химическом корпусе АО «Сегежский ЦБК» при проведении плановых ремонтных работ на насосном оборудовании трое сотрудников получили термические ожоги. Как сообщает депутат от Сегежи Натали Карапетян, инцидент произошел в результате нарушения техники безопасности. Ожоги, по ее словам, легкой степени тяжести. 

Сейчас все трое сотрудников находятся в Сегежской ЦРБ. Их состояние стабильное.

Сегежская больница провела в этот же день консультацию с в режиме «телемедицина» со специалистами ожогового центра из Санкт-Петербурга. Показаний для отправки пациентов в специализированную клинику нет.

Сегодня, 29 октября, состоится повторная консультация в режиме онлайн. Если потребуется помощь питерских врачей для очных консультаций, сегежан на вертолете доставят в НИИ Скорой помощи им.И.И.Джанилидзе.

По словам Карапетян, компания предприняла все меры для оказания оперативной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим. Предприятие работает в штатном режиме. Запланирован комплекс мер по дополнительному усилению контроля за соблюдением техники безопасности на рабочих местах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять