Виновные в пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове получили длительные сроки

Суд вынес приговоры фигурантам первого дела о пожаре в «Зимней вишне», где погибли 60 человек. 



Заводский районный суд Кемерова признал виновной экс-гендиректора компании-собственника «Зимней вишни» Юлию Богданову по первому делу о пожаре в ТРЦ и приговорил ее к 14 годам колонии. Об этом сообщает «Интерфакс»

Суд постановил признать Богданову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью детей, (…) нарушении требования пожарной безопасности и приговорить ее к 14 годам лишения свободы», – сказал судья Николай Быданцев.

Управляющая «Зимней вишни» Надежда Судденок получила 13,5 года колонии по первому делу о пожаре в ТРЦ. Технического директора ТРЦ Георгия Соболева суд приговорил к 11 годам колонии.

Охранник «Зимней вишни» Сергей Антюшин признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и приговорен к восьми годам колонии.

Начальника пожарного караула Сергея Генина, тушившего «Зимнюю вишню», признали виновным в халатности, он получил пять лет колонии.

Напомним, трагедия в Кемерове произошла 25 марта 2018 года. В том страшном пожаре погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять