В Карелии могут отменить требование QR-кода, но не для всех

В правительстве Карелии сообщили, для каких компаний могут быть сделаны такие послабления.



О возможной отмене требования QR-кодов для посетителей заведений с массовым скоплением людей рассказал в ходе недавней прямой линии заместитель премьер-министра по вопросам экономики Дмитрий Родионов. По его словам, отмена этого требования может произойти после прохождения нынешнего пика заболеваемости (эксперты полагают, что это произойдет в ноябре-декабре). 

Сейчас нужно пережить этот период — сложный не только для республики, сложный для всей страны. Дальнейшие меры возможны при соответствующей эпидемиологической обстановке по снятию, например, QR-кодов, – сказал Родионов. При этом он уточнил, что требование может быть отменено не для всех компаний, а только для тех, которые получили паспорта коллективного иммунитета.

Родионов также напомнил, что с 30 октября гостиницы при приеме туристов должны будет требовать QR-код или результат ПЦР-теста.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять