В Петрозаводске открылся детский сад, построенный еще в 2014 году

В жилом комплексе «Чистый город» начал работу детский сад «Домисолька». Он стал четвертым дошкольным учреждением, открытым в микрорайоне по нацпроекту «Демография».

В «Домисольке» сформировано восемь групп из 160 воспитанников, включая четыре для ребят младше 3-х лет. Открытие детского сада позволило создать 49 рабочих мест, в том числе для 19 педагогов, – сообщает пресс-служба правительства республики.



Напомним, что здание детского сада было построено компанией «Чистый город» в 2014 году. Как сообщалось ранее, приобрести его не представлялось возможным из-за требований по пожарной безопасности. Кроме того, объект не был включен в федеральный реестр типовых проектов. В прошлом году эта обязательная норма перестала действовать, и появилась возможность перехода здания в муниципальную собственность.

Было принято решение о выкупе детского сада после приведения его в соответствие с современными требованиями к дошкольным учреждениям.

Для этого проведены дополнительные работы по благоустройству территории, ремонту инженерно-технических систем и фасада здания, установлено ограждение, закуплено оборудование. 

Следующий детский сад, который откроют в будущем году, будет также на Древлянке. Здание на 300 мест на улице Хейкконена уже построено, сейчас подрядная организация благоустраивает территорию.

Фото: пресс-служба Правительства РК.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять