Иностранные граждане смогут пересекать границу России по электронной визе еще через один пункт в Карелии

Внесены изменения в перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ.



Внесены изменения в перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, через которые иностранные граждане осуществляют въезд в Россию и выезд из страны на основании единой электронной визы. В перечень добавлен МАПП Люття. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает правительство Карелии. 

Таким образом, иностранные граждане смогут пересекать государственную границу Российской Федерации по электронной визе уже через два карельских пункта пропуска. Напомним, что в январе 2021 года в указанный перечень был включен МАПП Вяртсиля.

В правительстве республики уверены, что после снятия ограничений, введенных в связи с пандемией, данная мера будет способствовать развитию сотрудничества Карелии и финских регионов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также окажет положительное влияние на развитие туристической отрасли региона.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять